Главная Все о CrossFit Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Вопрос Ответ » F.A.Q » Как начать ((c)crossfit.ru)
Как начать
cross-fitДата: Вторник, 27.05.2008, 10:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администрация
Сообщений: 342
Репутация: 1
Статус: Offline
Как начать?
Мы рекомендуем три различные подхода для начала заняний Кроссфитом в зависимости от вашего уровня физической подготовки, опыта и доступности спортивного инвентаря.

1) Если вы в общем знакомы с основными кроссфитовскими упражнениями, то вы вполне можете начинать с ежедневных упражнений, описанных на сайте. Если у вас был опыт, связанный с тяжелой атлетикой, пауерлифтингом или гимнастикой - это рекомендованный подход к началу Кроссфитовских тренировок. Если терминология или какое-либо упражнение для вас неизвестны, вы можете ознакомиться с упражнением, найдя соответствующее на странице упражнений. Зачастую лучший подход для атлетов с досточным опытом - просто начать.

2) Если некоторые из упражнений для вас незнакомы, и вы не имеете достаточного опыта, связанного с серьезными атлетическими тренировками, вам рекомендуется следовать ежедневным упражнениям, заменяя или упращая те упражнения, для которых у вас нет соответствующего инвентаря или не хватает уровня подготовки. Паралельно составьте план физической подготовки для достижения нужного уровня, а также нахождения или получения доступа к недостающему спортивному инвентарю для того, что б вы могли полностью выполнять все кроссфитовские упражнения и следовать ежедневным упражнениям.

3) Если большая часть упражнений для вас относительно или полностью незнакома, то вам рекомендовано изучать основные движения и упражнения в течении одного-двух месяцев, пока вы не достигните уровня, когда вы можете выполнять кроссфитовские упражнения или у вас будет некоторая замена для тех упражнений, над которыми вы еще работаете. Это лучший способ начать для у тех, у кого небольшой или вообще нет опыта в работе с весом или в гимнастике. На сайте вы найдете описание более простых форм ежедневных упражнений.

Кроссфит основывается на “минималистической программе” и это отражено в функциональности и ограниченном количестве упражнений, а также в простоте и минимальном количестве спортивного оборудования и инвентаря по сравнению с тем, что вы найдете в большинстве коммерческих спортзалов.

Одна из главных вещей, которые вы должны понимать с самого начала - занятия Кроссфитом требуют серьезных усилий от вашего организма и достаточны даже для ведущих мировых атлетов. Лучший совет, который мы вам можем дать - начинайте занятия Кроссфитом со всей возможной осторожностью, увеличивайте нагрузку постепенно, так чтоб к концу тренировки вы чувствовали себя комфортно. Не “бросайтесь” сразу на 100% нагрузку ежедневных упражнений. Лучших результатов достигуют те, кто двигаются к ним начиная с малых весов и небольшого количества повторов, шаг за шагом увеличивая нагрузку и интенсивность, но занимаются при этом постоянно и регулярно. Советуем вам привыкнуть к кросфитовским упражнениям и понять их до того, как вы начнете заниматься ими на пределе своих возможностей.


 
cross-fitДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администрация
Сообщений: 342
Репутация: 1
Статус: Offline
Из статьи 100 слов о кроссфит

> ешь мясо и овощи, орехи и семена, немного фруктов, немного крахмала и никакого сахара. Это поможет вам тренироваться и при этом не даст возможности увеличения подкожного жира.

>Используйте базовые упражнения: становая тяга, присед, жимы, толчок и рывок. Так же базовые упражнения из гимнастики: подтягивания, лазанье по канату, отжимания, подъем корпуса лежа(пресс), отжимание на руках. езда на велосипеде, бег, плаванье, гребля и тд, тяжело и много.

>пять или шесть дней в неделю мешайте эти элементы, получится неограниченное число комбинаций. Рутина (одна и та же работа изо дня в день, из недели в неделю) ваш враг. Ваши тренировки должны быть короткими и интенсивными.

> регулярно изучайте и играйте в новые игры и новые виды спорта.


 
Форум » Вопрос Ответ » F.A.Q » Как начать ((c)crossfit.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz